Что означает "разделение лицевого счета так же при разводе и делении квартиры и имущества?

• г. Ставрополь

Объясните пожайлуста, что означает в бракоразводном процессе "принудительный обмен НЕ приватизированной квартиры"?

Обменена на что и почему это сложно сделать?

Что означает "разделение лицевого счета так же при разводе и делении квартиры и имущества? О каком счете идет речь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Разделение лицевого счета означает заключение самостоятенльного договора найма с разными семьями, проживающими в одной квартире. Т.е. в Вашем случае, Вы с детьми являетесь одной семьей, бывший муж - другой. Принудительный обмен сложен потому что Вы дважды должны предложить мужу варианты размена квартиры, и он дважды должен отказаться, после этого вы обращаетесь в суд, имея как минимум два действующих варианта размена, каждый из которых удовлетворяет тем условиям, что мужу приходится не меньшее количество общей площади, кроме того, в остальном предложенные варианты не хуже Вашей квартиры (удобства, удаленность районов, этажность и т.д.). Технически это сделать сложно, так как мало кто будет ждать, пока суд вынесет решение. Вообще разрешить Ваш вопрос виртуально очень сложно, так как в этих делах много нюансов. Советовал бы Вам обратиться к адвокату очно. С уважением, Дмитрий Константинович.