Как оформить разрешение на поездку ребенка в Абхазию без заверенного соглашения?

• г. Архангельск

У меня ребенок, уехал в Абхазию, без заверенного соглашения, на границе не пропускают. Могу ли я оформить разрешения по копии св во о рождение!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана Сергеевна!

Нотариус при удостоверении такого разрешения всегда требует только подлинник.

Здравствуйте, нет, только по оригиналу документа нотариус оформит соглашение.