Как найти аттестат о среднем образовании, полученном в техникуме?

• г. Салехард

Училась в техникуме после 9 класса, закончила за 1 год 10 и 11 класс. Дальше бросила учится по специальности. Не могут найти мой аттестат. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить дубликат аттестата в школе. Берёте в техникуме СПРАВКУ с его штампом, на котором должна стоять дата выдачи справки, указан исходящий номер; справка должна быть заверена печатью техникума, справка о том, что техникуме утерян бланк аттестата серии____ номер___, выданный на имя _____. Затем техникум должен Вам представить полный экземпляр ГАЗЕТЫ Вашего района, города, в котором Вы живёте, с текстом. С этой справкой и газетой идёте в школу к директору или лицу, его заменяющему на время каникул, пишете на его имя ЗАЯВЛЕНИЕ с просьбой выдать дубликат взамен утерянного, в заявлении указываете, что прилагаете справку и газету (всё с указанием дат) .

Школа должна с Вашими документами и прибавив ведомость итоговых отметок, которые стояли в Вашем аттестате, получить в управлении образования бланк аттестата, заполнить его и выдать Вам под роспись.