Каким категориям граждан ставить заинтересованными лицами при получении социального жилья на основании постоянного проживания

• г. Краснодар

Кого ставить заинтересованным лицом. Признать в особом производстве факт постоянного проживания. Цель получение социального жилья.

Ответы на вопрос (2):

Заинтересованными лицами по таким делам будут органы, которые должны будут совершить юридически значимое действие. Для оформления гражданства – это УФМС, для получения льгот и компенсаций – органы соцзащиты или местная администрация В каждом конкретном случае выбор заинтересованных лиц будет индивидуальным.

Зачем кого то ставить заинтересованным лицом в Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение? - ст. 268 ГК РФ. Это не обязательно. При необходимости суд сам привлечет.