Имеет ли бывшая жена право выписать меня без моего согласия?

• г. Балашиха

Женился в 2005 г, развелся в 2011. Квартира жены, приватизирована. Был прописан там. Имеет ли бывшая жена право выписать меня без моего согласия? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, бывшая супруга имеет право выселить Вас из квартиры и снять с регистрационного учета, так как квартира является единоличной ее собственностью.

Олег Анатольевич, здравствуйте! Если на момент приватизации Вы были зарегистрированы и проживали в данной квартире, то снять Вас с рег. учета на основании решения суда будет проблематично. Если были зарегистрированы после приватизации - то у бывшей супруги, к сожалению, есть все шансы прекратить Ваше право пользования и снять с рег. учета на основании решения суда.

С уважением,

Харченко О.В.