Их допрашивали, брали объяснение, но после этого они исчезли, их нету в городе.

• г. Оренбург

В каких случаях берут подписку о не выезде? У нас ситуация такая, мужа избили, средняя степень тяжести. Мы сразу написали заявление в полицию, уголовное дело завели через месяц. Их допрашивали, брали объяснение, но после этого они исчезли, их нету в городе. Должны были органы полиции брать с них подписку о не выезде?

Ответы на вопрос (1):

Ирина - подписка о невыезде - одна из мер пресечения (наряду с заключением под стражу, залогом, домашним арестом) которая применяется по отношению к лицам подозреваемым в совершении преступления.

Сама суть этой меры пресечения - подозреваемых предупреждают что они НЕ ВПРАВЕ покидать изменять место жительства без разрежения органов следствия.

Но это не может остановнить их от бегства от полиции.