Дееспособная мать с ребенком в детской больнице - наседающая опека или желание отобрать здорового младенца?

• г. Санкт-Петербург

Дееспособная мать стала матерью 9.07.21, состоит на учете у психиатра (неполная стойкая ремиссия) и нарколога (полная ремиссия). Первый ее ребенок родился в 2017 году и удочерен другой семьей в 2020. Мать социализированна, активно работает, следит за собой, домашние функции выполняет домработница. Имеет статус самозанятой. В браке не состоит. Есть мужчина, готовый взять на себя функции отца и дать фамилию и отчество ребенка. Опека сильно наседает, каждый день приезжала в роддом, сейчас новорождённого ребенка перевели по согласию матери в детскую больницу. Опека вмешивается очень сильно вплоть до того, что хочет ехать в загс для получения свидетельства о рождении. Есть подозрение, что увидели здорового ребенка и хотят отобрать и наживаться. Мать наблюдается у психиатра и принимает терапию.

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в Следственный комитет с заявлением о превышении сотрудниками органа опеки своих должностных полномочий.

Не понятен вопрос. Но ясно, что если она хочет оставить ребенка себе, ей нужен адвокат.