Нужно ли идти в армию после получения профессии «судебное администрирование»?

• г. Иркутск

А с профессией «судебное администрирование» обязательно идти в армию? То есть что бы работать в суде парням, обязательно перед этим идти в армию?

Ответы на вопрос (5):

Михаил, для гослужбы обязательно парням надо идти в армию.

Если Вы не пройдете военную службу без законных оснований, то работать в суде Вы не сможете.

Непрохождение воинской службы по уважительными причинам не является препятствием в приёме на работу в аппарате суда.

Здравствуйте Михаил!

Отвечу Вам, как человек, проработавший 19 лет в системе Судебного департамента.

В соответствии со ст.16. Ограничения, связанные с гражданской службой Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:11) признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту)

На работу в суд, Вас возможно примут. Но если в 27 лет дадут справку взамен военного билета, то обязаны будут уволить!