Можно ли отказать в выплате за рождение ребенка, если не расписаны с отцом?

• г. Москва

Я с мужем не расписана, и проживает по разным адресам. Мне на этом основании отказывают в региональной выплате за рождение третьего ребёнка. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно, если речь идет о выплате единовременной на ребенка то она выдается независимо от того есть у ребенка отец или нет, уточните как называется выплата, ?

У вас нет мужа, а сожитель только.

Вы уже уточните какая выплата, т.к. при рождении ребёнка выплата положена. Обжалуйте отказ в суде, подайте жалобу Уполномоченному по правам детей в регионе.