ГАИ - Производство по делу прекратить, невозможно определить нарушителя ПДД в ДТП.

• г. Казань

ГАИ вынесло постановление: "Производство по делу прекратить". Ввиду противоречивости показаний участников и неполноты представленных доказательств, восстановить объективную картину происшествия, а также определить, кто из участников ДТП нарушил ПДД, что привело к ДТП, не представляется возможным.

Как в страховой компании заставят меня платить за ремонт моего авто: 50% или же 0% ?

Ответы на вопрос (1):

Консультацию по конкретному административному делу необходимо давать при изучении постановления.

Спросить
Пожаловаться

ГИБДД вынесло постановление, в котором сказано, что установить в действиях кого из участников дтп присутствует нарушение ПДД не представляется возможным, прекратить производство по делу об адм. правонарушении в связи с отсутствием в действиях участников дтп состава адм. правонарушения. Мой автомобиль в результате дтп не подлежит ремонту и дальнейшей эксплуатации. Страховая организация отказала в выплате по ОСАГО в связи с тем, что производство по делу было прекращено ГИБДД и не представляется возможности установить вину другого водителя, а также на основании того что док-ты оформлены ненадлежащим образом (инспектор ГИБДД не заполнил графу VIN-номер у другого водителя). Как Вы считаете, у меня есть шанс получить страховую выплату через суд или нет?! И что делать с тем, что инспектор ненадлежащим образом заполнил документы? Срок для обжалования постановления (10 дней) уже прошел.

30.01.2020 было выдано постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении - постановили производство по делу прекратить. Установить состав административного правонарушения не представляется возможным. Страховая выплатила мне деньги по данным документам. Сейчас 13.10.20 - вне присылают запрос страховая компания, видимо второго участника ДТП, на осмотр авто? Видимо речь идет о независимой экспертизе, так как мое авто давно отремонтировано на деньги страховой. На каком основании меня вызывают? Судебного дела нет.

После разбора ДТП в ГИБДД выдано постановление, где сказано, что "установить, кто нарушил ПДД не представляется возможным", несмотря на имеющиеся доказательства. Таким образом я не могу получить страховку ОСАГО от СК виновника ДТП. Как лучше обжаловать это решение?

правильно действовать. Суть дела: произошло «светофорное» ДТП, с участием маршрутки (владелец юрлицо) и моего легкового автомобиля. В ГИБДД вынесли постановление о прекращении производства по делу об АПН, на основании: «очевидцы ДТП дают противоречивые показания….устранить противоречия не представилось возможным…невозможно установить, кто из водителей нарушил ПДД.». Мы подали в суд на отмену постановления по АПН. Судья удовлетворил жалобу, отменил постановление, признав его немотивированным и вернул в ГИБДД на новое рассмотрение. Однако, поскольку вышел двухмесячный срок в ГИБДД дело рассматривать не стали. Обязаны ли были в ГИБДД принять дело из суда на пересмотр, считается исчисляется исключительно с момента ДТП или же есть условия при продлении? теперь определять виновного и взыскать ущерб? Спасибо!

Как устанавливать виновного в ДТП? Произошло «светофорное» ДТП, с участием маршрутки (владелец юрлицо) и моего легкового автомобиля. В ГИБДД вынесли постановление о прекращении производства по делу об АПН, на основании: «очевидцы ДТП дают противоречивые показания….устранить противоречия не представилось возможным…невозможно установить, кто из водителей нарушил ПДД.». Мы подали в суд на отмену постановления по АПН. Судья удовлетворил жалобу, отменил постановление, признав его немотивированным и вернул в ГИБДД на новое рассмотрение. Однако, поскольку вышел двухмесячный срок в ГИБДД дело рассматривать не стали. Как теперь устанавливать виновного в ДТП? Делается ли это только в рамках гражданского иска о возмещении ущерба или есть другие формы? Повлияет ли при признании виновности, тот факт, что суд отменил постановление о прекращении дела по АПН, также рассмотрев мои доводы о виновности второго участника?

Я был участником ДТП. После разбора дела, дознаватель вынес постановление о прекращении производства по делу в связи с отсутствием состава правонарушения. Также в постановлении указано, что не представляется возможным установить как развивалась дорожно-транспортная ситуация. Из этого следует, как я понял, что виновник ДТП не определён. Так ли это? Повысится ли из-за этого коэффициент ОСАГО или нет? Чем мне может грозить обжалование в суде данного постановления оппонентом?

Проконсультируйте по вопросу! Моя гражданская ответственность застрахована в страховой компании. Я совершила ДТП, сбила человека вследствии полученных травм он умер. ГИБДД вынесли постановление о том, что пешеход нарушил ПДД, я не нарушала. Кто будет платить деньги за погребение я, т.к. являюсь владельцем источника повышенной опасности или моя страховая компания.

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте! Очень нужна ваша помощь! 10 июля попала в ДТП. Ехала по трассе, мне нужно было повернуть налево, заблаговременно включила левый указатель поворота, убедилась в безопастности своего маневра, и приступила к маневру. Но к сожалению маневр не был окончен до конца, так как произошло столкновение. Ни откуда появившаяся машина решила пойти на обгон не убедившись в безопастности своего маневра, что и повлекло ДТП. Второй учатник ДПТ утверждает что не у меня не был включен указатель поворота, вот он решил пойти на обгон! Приехавшие на место происшествия сотрудники ГИБДД (спустя 3 часа по звонка) не смогли определить на месте виновника, так как у нас были противоречивые показания, и передали административный материал следователю для рассмотрения. Спустя месяц, следователь звонит, и сообщает, что он вынес постановление о прекращении административного расследования, что восстановить объективную картину произошедшего и установить кто из водителей нарушил ПДД, повлекшие к данному столкновению, не предоставляется возможным. Копию постановления я получила на руки. В с траховой фирме мне сказали, что для подачи заявления нужен виновник, которого нет. Скажите пожайлуста, какие мои дальнейшие дествия?

Попал в ДТП. ГАИ обвинило в нарушении ПДД и вынесло постановление об административном правонарушении. Обжаловал в суде. Решение-отмена постановления с прекращением производства по делу. Тем временем страховая компания выплатила возмещение по ОСАГО другим участникам ДТП, и на этом основании отказалась продлевать мою страховку с понижающим коэффициентом, а применила повышающий. Предьявление судебного решения на их позицию не повлияло. Законны ли действия страховой компании?

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ ситуация такая... в феврале 2013 года попал в ДТП.. я виновником ДТП НЕ БЫЛ ПДД не нарушал.. так же это указано в справке. Тот кто в меня въехал нарушил п. 10.1 ПДД. в апреле 13 года я получил страховку.. в январе 2014 года мне пришла претензия из страховой компании того кто в меня въехал и обязуют вернуть деньги якобы в мае ГИБДД вынесло постановление что я виновник ДТП. однако в справке о ДТП написано что я ПДД не нарушал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение