Микрофинансовая организация прислала извещение о проведении торгов и выселении, угрожая списанием долгов в случае неуплаты - делимся правилами процедуры.

• г. Ульяновск

Сегодня пришло письмо от микрозайм организации. Начинается оно так. Извещение о проведении торгов и выселении. Согласно этому письму в ФССП направлено поручение на проведение торгов и требований выселения. Что я должна очистить жилое помещение в один день после получения письма. Что на протяжении 8 лет они не могли до меня дозвониться. Но они готовы мне списать все долги если я до 21.07 погашу долг. Скажите пожалуйста разве это делается не через суд? Я звонила в суд и мне сказали что никаких судебных разбирательств у меня нет в данное время. Уточню, что письмо пришло от Микрофинанансовой организации. Не из суда и не от ФССП. В суде мне сказали, что если бы что-то было мне пришло бы по почте решение суда или судебный приказ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, конечно, это должно быть через судебное решение и приставов. Пытаются запугать и заставить погасить задолженность.

Это мошенничество, это повод обратиться в полицию.