Как продать квартиру, если сын в армии?

• г. Сыктывкар

Как продать квартиру, если сын в армии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам достаточно оформить доверенность от его имени на себя. Сделать это он может через начальника его военной части, где он служит, сам начальник оформит доверенность.

Такая доверенность будет приравнена к нотариальной.

В самой доверенности обязательно пропишите право на продажу жилых помещений.

Ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения.