Женщина, отдающая деньги за дом, сталкивается с долгом за электричество - кто понесет ответственность?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая. Жила с сожителем в течении 8 лет. На меня был зарегистрирован дом. Разошлись, дом выставили на продажу. После продажи дома отдала ему денежные средства в размере 515 тыс. Решила поступить по человечески. После продажи выяснилось, что имеется долг за электроэнергию. Естественно договор на меня. Теперь полагаю долг взыщут в судебном порядке. Он платить отказывается, хотя являлся фактическим пользователем. Хочу подать иск на возврат 515 тыс. В переводе не указано назначение. Каковы шансы выиграть процесс?

Ответы на вопрос (6):

Ксения, вам лучше взыскать половину понесенных расходов по оплате электричества, доказав, что мужчина проживал с вами в доме.