Банк требует 200 тыс. рублей, но я должна всего 80 тыс. рублей - как закрыть кредитную карту в такой ситуации?

• г. Челябинск

Оформила кредитную карту в банке на 75 тр. с ней жила, вносила-оплачивала и тд. Получилось так что не смогла вносить денежные средства. Дошло до суда. Суд присудил мне 75 тр+проценты, итого 116 тр. Я стала оплачивать через судебных приставов понемногу по 2 тр, тк была в декрете. На сегодняшний день, по моим данным, я должна банку 80 тр, но банк, в свою очередь, шлёт мне смс с суммой задолженности в 200 тр. Помогите составить или есть у кого готовое, или образец заявления о закрытии договора-счета или что то подобное? Хочу попробывать написать на имя руководителя банка. Кредитной картой не пользуюсь с того самого момента как не смогла вносить денежные средства, её заблокировали.

Ответы на вопрос (5):

Ксения, а кредитный договор есть на руках у вас?

Понимаете... Банк обратился в суд с иском о взыскании задолженности, то есть кредитный договор не расторгнут, следователь Банк вправеи дальше начислять проценты за пользование д/средствами. Те более вы оплачивали не одной суммой, а частями..

Направляйте банку заявление о расторжении договора. Если возникнут сложности с подготовкой документа, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

На имя руководителя писать нет необходимости. Решение о расторжении договора не он принимает. Вы подаете заявление в произвольной форме и указываете, то что вы хотите, а еще ознакомьтесь внимательно со своим договором и самим решением суда.

Пока договор не расторгнут будут вам начислять проценты. Пока вы оплатите такими темпами свой долг, то по большой части начисленных % истечёт срок исковой давности (СИД) в 3 года и + статью 333 ГК РФ в судебном разбирательстве попросите применить и заявите о пропуске СИД.