Как быть, если на карту зарплаты наложен арест?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста на работу пришел исполнительный лист о удержание заработной платы в размере 50%а на карте зарплатой до сих пор арест, я так понимаю что если будут удерживать с зарплаты пристава должны снять арест с карты или нет? Они могут оставить меня без денег вообще.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте!

Карта арестована в целях осуществления удержания с нее денежных средств, я так понимаю, удержания у Вас не более 50%, остальными денежными средствами можете пользоваться, полностью без денег оставить Вас не могут.

Татьяна, здравствуйте!

Если пристав наложил арест на зарплатный счёт, то Вам нужно написать заявление приставу и приложить подтверждающие документы, которые Вы можете запросить в бухгалтерии. Пристав снимет арест и будет списывать 50% денежных средств на основании исполнительного производства, остальные деньги будут оставаться Вам. Если у Вас будут оставаться денежные средства в размере меньшем, чем прожиточный минимум, тогда сможете написать заявление об уменьшении процента удержаний.

Надеюсь, что мой ответ был Вам полезен.