Как изменится размер алиментов после достижения ребенком 18 лет?

• г. Саратов

Мой муж платил алименты на двоих детей 33%. Сейчас одному исполнилось 18 лет. Второму автоматически теперь нужно платить 25% или это должно быть новое постановление суда? И если я подам на алименты на нашего с ним ребенка, то мне подавать на 25% и ему потом нужно будет подавать на снижение? Или мне можно сразу подать на 16.5% и указать что платятся ещё алименты и тогда там ничего не меняется и ему на снижение подавать не нужно.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно сейчас платить уже 25 %. Можете подать, тогда обе будете получать по 16,5 %.