Дом без земли - что делать, когда ЕГРН и документы не совпадают?

• г. Иваново

Нотариус сказал, что такого не могло произойти, что дом оформлен без земли. На землю мы не видели даже документов, хотя из выписки ЕГРН земли написана хозяйка родственница.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

А какой у Вас вопрос?

Обращайтесь в Росреестр они вам скажут.

Дом оформлен на нас, земля на родственнице, и она хочет нас выгнать, что нам делать?

Екатерина, как я поняла, Вы собственники дома по наследству. Вас никто не имеет права выгнать. Кроме того часть земельного участка под домом и рядом, тоже принадлежит Вам, или в аренде - нужно сделать. Согласно ЗКРФ напишите при каких обстоятельствах, и когда Ваша родственница оформила зем. Участок у неё тоже дом рядом? МОжет есть основания оспорить оформление ею участка. С уважением.