Алименты на ребенка ему назначит суд, а возможно ли отсудитть еще и алименты на мое содержание и в каких процентах от зарплаты.

• г. Муром

Хочу развестись с мужем. У меня проблема с жильем и 3-х месячный сын. алименты на ребенка ему назначит суд, а возможно ли отсудитть еще и алименты на мое содержание и в каких процентах от зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.