Это хотатайство об истребовании доказательств или что то иное?

• г. Краснодар

Я истец. Как мне письменно попросить в судебном заседании проверить суд есть ли у фирмы ООО лицензии для осуществления операций по кредитованию физлиц? Как выяснить это через суд? это хотатайство об истребовании доказательств или что то иное?

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Да, оформить письменное ходатайство судье об истребовании доказательств на основании ст. 57 ГПК РФ, где просить суд истребовать у ООО лицензию и другие необходимые для правильного разрешения дела документы (перечислите их в зависимости от обстоятельств дела и то, что посчитаете нужным).

Удачи!