Написали ошибочные начисления пособий на третьего и второго ребенка - что делать?

• г. Пенза

Получаем 2 пособия до полутора лет и на третьего ребенка, по ошибке начислили пособия как на третьего так и на второго, сейчас требуют написать заявление о взыскании суммы переплаты с оставшихся пособий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете ничего не писать. Но с вас могут взыскать в судебном порядке излишне начисленные денежные средства.