Как защитить права несовершеннолетнего собственника жилья, если на него наводят судебные приставы?

• г. Смоленск

Может судебный пристав принуждать продать жильё в котором зарегестрирован должник, собственником данного жилья является её несовершеннолетний ребёнок. Е ли это незаконно, куда обращаться и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Не законно это точно, приставы не могу принуждать продавать жилье. Обжалуйте действия пристава через суд, можно и жалобу написать на имя руководителя или в прокуратуру.

Добрый вечер. Естественно пристав не имеет права заставить продать жилье, тем более если собственником является несовершеннолетний. Напишите жалобу старшему приставу вашего региона.

Здравствуйте, Надежда.

Пристав не вправе принуждать продать жильё в котором зарегистрирован должник.

Вы вправе обжаловать действия пристава должностному лицу в порядке подчинения (ст. судебному приставу), а также прокурору.

Всего Вам доброго.

Это превышение должностных полномочий приставом, подайте на него жалобу. Жилье ребенка не подлежит изъятию и выставлению на торги, здесь столкновение интересов с органами опеки будет и прокуратурой также.