Что делать, если старые собственники не выписываются из квартиры после продажи?

• г. Томск

После приобретения квартиры старые собственники не выписываются с адреса (хотя договором купли-продажи был установлен срок). Подскажите куда обратиться, чтобы решить эту проблему? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан, г.Томск !

Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ

СОБСТВЕННИК !!! жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:

-договора найма;

-договора безвозмездного пользования;

-на ином законном основании.

Таким образом, исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что:

Вы как единоличный собственник в любой момент можете в судебном порядке выселить-выписать бывших владельцев квартиры "на улицу" !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.08.2012г

08:51 моск.