При переезде не отдают карты детей из поликлиники.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана!

Согласно приказа Минздрава амбулаторные карты не выдаются. Вам могут выдать выписки из них.

Уважаемая Светлана!

Ваш этот очень серьезный вопрос возможно разъяснить с ссылкой на нужные нормативные акта и на их положения, а не голословно (без ссылок на нормативные акты).

Исходя из действующего Законодательства (Федеральный закон № 323-ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и др. нормативные акты), поликлиника не обязана Вам выдавать на руки медицинскую карту на вашего ребенка, а обязана по вашему заявлению выдать Вам только заверенную Выписку из этой медицинской карты.

Подробней об этом Вы можете сами внимательно ознакомиться в статье 22 Федерального закона № 323-ФЗ и в Приказе Министерства здравоохранения РФ от 31 июля 2020 г. № 789 н "Об утверждении порядка и сроков предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них".

Всего Вам доброго.

Здравствуйте.

Мед. карты и не отдадут. Только выписки.