Могут ли вызывать на допрос по телефону обычным смс, не указав к кому, ни звания ни фио 1

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Так поступают только мошенники.

Вызов по смс не предусмотрен.

Луиза, не могут вас так вызвать.

Не могут. Предварительно нужно письменное согласие на СМС-уведомление. Также содержание повестки не соответствует закону.

Добрый день! Не могут вызвать на дорос путем направления СМС. Вас вводят в заблуждение. Должна быть направлена официальная повестка.

Не могут. Должна быть либо направлена официальная повестка, либо телефонные переговоры, в ходе которых будете приглашены на допрос.