Если готов приказ на отпуск и уже подписан, двумя сторонами, может ли работодатель, не отпустить в отпуск?

• г. Хабаровск

Если готов приказ на отпуск и уже подписан, двумя сторонами, может ли работодатель, не отпустить в отпуск?

Ответы на вопрос (5):

Не может. Это нарушение.

Отпуск предоставляется на основании графика отпусков, он обязателен для работодателя.

В такой интерпретации - не может. Следует считать, что требования ст. 123 ТК РФ выполнены - отпуск по графику, уведомление работника было.

Здравствуйте.

Не может не отпустить по своей инициативе. Только с согласия работника.

Добрый день! В рассматриваемом случае отпуск уже Вам предоставлен. Но работодатель вправе Вас отозвать из отпуска, но только с Вашего согласия.