Как поменять паспорт с отсутствующим штампом о разводе и без документов в другом городе?

• г. Рязань

Мне нужно поменять паспорт 45 лет но штамп в паспорте о разводе непроставлен, и документов на руках ни каких нет, я нахожусь в другом городе где мне получить свидетельство о расторжении брака.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете истребовать дубликат свидетельства о расторжении брака через ближайший ЗАГС или сначала истребовать решение о расторжении брака, направив в суд заявление и попросив выслать его вам на адрес проживания.

Анжела, вам нужно с решением суда о расторжении брака обратится в ЗАГС по месту жительства и получить свидетельство о расторжении брака.

Если вы не получали решения, то нужно писать заявление о выдаче своего экземпляра выписки из решения суда, если вы не получали свидетельства о расторжении брака ранее.

Здравствуйте!

Для оформления нового паспорта в 45 лет свидетельства о расторжении брака не требуется.

Брак был расторгнут в 2002 году, мне в все равно надо в суд заявление писать.

Без решения суда вам ни кто не выдаст свидетельство о расторжении брака и не важно когда был судом расторгнут брак.