Утечка воды из-за промывки батарей - Кто несет ответственность?

• г. Архангельск

У нам в доме проводилась промывка батарей, в это время в моей квартире батарея на кухне была снята, и вентили открыты. В результате затопило два этажа ниже. Объявления о предстоящих работах я не видела, хотя оно было на опоре, поддерживающей козырёк у подъезда. На площадке первого этажа у нам есть доска объявлений, на ней никакой информации не было. Могу ли я обвинить в произошедшем УК?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте, иного у Вас нет...

Можно подать жалобу в прокуратуру и ГЖИ и в судебном порядке доказывать некачественность услуги. Докажете-не будете возмещать ущерб соседям, не докажете, они оценят свой и ущерб и взыщут с вас.