Как высчитывается сумма за не прожитые дни, нас выселяют и мы требуем деньги обратно, нам бы узнать как высчитать это.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Если в вашем договоре прописано это то да, но также это может и не быть прописанным, также если вас выселяют из-за нарушения условий договора вами, вам не обязаны выплачивать остаток, однако все зависит от условий вашего договора и причин выселения! Если выселение никак не связано с вашими действиями или бездействием то рассчитываете из расчета фактически прожитых дней и суммы проживания за месяц, и делите эту сумму на количество фактически прожитых дней!

Обычно при досрочном расторжении договора найма жилого помещения наниматель должен предупредить наймодателя заранее, по законе не менее, чем за три месяца (ст. 687 ГК РФ). Договором может быть указан другой срок. Вы уже письменно предупредили наймодателя о досрочном расторжении? За какой срок Вы его предупредили?