Теперь они ссылаются на то, что почему у вас времянка, будем ждать решения суда.

• г. Смоленск

18 июня в 2 часа ночи у меня отобрали права (была в нетрезвом сост.). В этот же день, только в 23,30 произошло дтп без третьих лиц (есть протокол гаи, где видно. Что была совершенно трезвая). Подали в страховую компанию (Согласие). Теперь они ссылаются на то, что почему у вас времянка, будем ждать решения суда. Им доказываем, что одно с другим не сочетается, они все равно на своем. Видимо не хотят платить. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно, не законный отказ страховой, поскольку на момент страхового случая (ДТП) у вас алкогольного опьянения не зафиксировано. Решение суда по лишению прав не связано с событием ДТП и не имеет значения для признания либо не признания данного случая страховым. В данной ситуации необходимо обращаться в суд с требованием о взыскании страхового возмещения.