Есть ли возможность обязать руководителя вернуть выплаченные деньги?

• г. Челябинск

Каков порядок увольнения руководителя исполнительного органа, избранного собранием учредителей общества (Фонд, не комерческая организация), протокола по избранию-назначению нет. Руководитель утверждает что отработал 1.5 года, получал зарплату, трудового контракта не оформлял при вступлении в должность. Есть ли возможность обязать руководителя вернуть выплаченные деньги? Какие документы нам нужны для правильного увольнения и будет ли это увольнение?, заранее благодарен за ответ.

С уважением,

Степан.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! Этоот вопрос детально урегулирован в Уставе фонда. Деньги Вы не вернете, никакой суд Вам это не присудит. С уважением Сладких Лев Степанович