Зрение 0.2. В очках вижу 6 строчку. Какие допуски в настоящее время к работам на высоте?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

В приказе Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 06.02.2018) говорится: для того, чтобы получить допуск к работе на высоте нужно иметь остроту зрения без коррекции не ниже 0,5 на одном глазу и не ниже 0,2 - на другом. Т. е. говоря простым языком, на осмотре у врача человеку достаточно с 5-ти метров одним глазом прочитать пять строчек (начиная с верхней), другим глазом две строчки.