Принципиальная Разница между просто опрделением суда и частным опрделением суда.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Определение (в праве) — вид судебного акта, который выносится судом по вопросам, требующим разрешения в ходе судебного разбирательства, но которым не решается дело по существу.

Например решение - это акт по которому принимается решение по существу (удовлетворить иск или, наоборот, отказать)

Определение может быть о замене стороны, о предоставлении рассрочки, отсрочки, отмене судебного приказа...

Частные определения — это процессуальное средство реагирования суда на выявленные в ходе судебного разбирательства нарушения законности отдельными должностными лицами или гражданами, существенные недостатки в работе предприятий, учреждений, организаций, их объединений, общественных организаций.

Частное определение выноситься судом как мера реагирования на какое-то нарушение не относящееся напрямую к предмету разбирательства, обычно же опрелеление это промежуточный акт в рамках разрешения конкретного дела.

Кардинал, доброго дня.

Частное определение это разновидность Определений суда.

Понятие определения суда шире, чем частного.

Частное определение согласно ст 226 ГПК РФ,

При выявлении случаев нарушения законности суд вправе вынести частное определение и направить его в соответствующие организации или соответствующим должностным лицам, которые обязаны в течение месяца сообщить о принятых ими мерах.

С уважением.

Кардинал, доброго дня.

С уважением.