МФО подали в полицию заявление о мошенничестве. Могут ли меня удерживать до 48 часов до выяснения обстоятельств.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Да, могут при наличии оснований. Предусмотренных ст. 91 УПК РФ.

Не будут вас удерживать)) При таких ситуациях с долей вероятности в 99 % этого не делают. Вас опросят и примут процессуальное решение.

Здравствуйте Людмила!

Полиция имеет право задерживать для выяснения личности и проведения доследственной проверки не на 48, а на 72 часа.