Можно ли отсудить дополнительные деньги за ремонт в жилье свекрови после смерти супруга?

• г. Абакан

У меня умер супруг, прожили мы 18 лет, жили у свекрови в квартире он был прописан а я нет, но мы на общие с ним деньги сделали ремонт в квартире. Могу ли я отсудить хотя-бы часть денег за ремонт у свекрови? Детей нет, все чеки за ремонт есть.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете обратиться в суд с иском о взыскании со свекрови неосновательного обогащения.

Во первых по закону вы имеете право на наследство мужа в равной степени с его матерью если она жива отцом и детьми, далее вы имеет право потребовать компенсации за ремонт если она вас выселяет, для этого нужно направить ей на адрес письменную претензию, в которой указать общую сумму долга и реквизиты для перевода и можно в подтверждение приложить копии квитанций по расходам! В случае неуплаты подавайте иск в суд, и доказывайте расходы и вам удовлетворят требования.

Некоторые шансы имеются. Квартира в собственности у свекрови единолично?