Инвалид 2-й группы без средств к существованию - как выживать и бороться за алименты?

• г. Нижний Новгород

Являюсь инвалидом 2 группы, работать не могу по состоянию здоровья. Жена бросила, за квартиру никто кроме меня не платит. От брака есть дочь 20 лет и сын 9. Подала на алименты, как жить и что делать?

Ответы на вопрос (7):

Вы так же вправе подать на алименты на дочь и если вам действительно не хватает средств, то суд обяжет дочь помогать вам.

И с жены можно взыскать при определенных условиях

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

Да,могут, если пенсия ваш единственный доход, так как родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей в соответствие СК РФ.

И ФЗ-229 и СК РФ предусматривает удержание из этой пенсии.

Увы, но это риторический вопрос. Я вам указала, как это предписывает закон. Не получится освободиться от алиментов и с вам будут удерживать на содержание ребенка 25 % от пенсии.

В чем бред-вы отец, вы его родили, а содержать то его кто должен?

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей...

Здоровья вам, жаль что вы не понимаете. Я не оказываю психологическую помощь. Может стоит засунуть ребенка обратно? А обратится в Конституционный суд и оспаривать норму СК РФ,что родители обязаны содержать своих детей.

Вам уже нормально объяснила -

Вы так же вправе подать на алименты на дочь и если вам действительно не хватает средств, то суд обяжет дочь помогать вам.

И с жены можно взыскать при определенных условиях

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

Цитата:

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

Вот к вашей жене и дочери обращайтесь-по человечески.

Нет у меня профессиональной деформации. Закон есть.

Вы от меня ЧЕГО ждете? Я не занимаюсь "жалением"

Значит вы женились на нелюде, воспитали нелюдя. В себе причину поищите.

И не прикладывайте с больной головы на здоровую и не стоит давать оценочных критерием незнакомому человеку.

Вам, что легче было бы,если бы я вам соврала?

И сказала-все неправы и можно не платить?

Взрослый человек не совершает суицидов. Вам вообще от меня что нужно? Нет закона об освобождении от алиментов. Я не психолог и не занимаюсь консультациями, у меня есть своя семья и есть кого жалеть. Вы зачем мне в личные сообщения пишите. Закон приняли, когда вы еще не родились.