Однако при заключении со мной договора никто не интересовался о моём состоянии здоровья, Я при этом являлся инвалидом 2 группы.

• г. Краснодар

Год назад я получил ипотечный кредит и приобрёл квартиру, которую соответственно застраховала одна из страховых компаний. Кроме того была застрахована моя жизнь и здоровье. Однако при заключении со мной договора никто не интересовался о моём состоянии здоровья, Я при этом являлся инвалидом 2 группы. Только по истечению 10 дней меня попросили заполнить перечень моих заболеваний и в разговоре со страховщиком я поведал ей,что являюсь инвалидом. Всё бы ничего. Я на тот момент работал, у меня был приличный доход, но в 2007 году моё состояние здоровья резко ухудшилось и при прохождении очередного переосвидетельствования на групу инвалидности, мне присвоили 2 группу вновь, но уже бессрочно. Я в данный момент не могу работать и соответственно не имею дохода, кроме пенсии. Является ли моя ситуация страховым случаем? Могут ли мне отказать в выплате страховки?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это надо смотреть в договоре страхования.