Как снять судимость по статье 159.3 и через какое время это возможно?

• г. Калининград

Скажите, пожалуйста, меня обвиняют в статье 159.3. Сказали, что в тюрьму не посадят, но могут дать судимость. И вообще через какое время можно снять судимость?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, я не уверена что вам дадут условный срок. Статья 159 УК РФ. Мошенничество (действующая редакция)

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Судимость по базе данных ИЦ МВД, будет числиться за вами до исполнения вам 80 лет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.