Исправление в дипломе о высшем образовании

• г. Долгопрудный

В дипломе о высшем образовании немного смазалась печать в двух местах после дождя. Могут возникнуть проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В соответствии с Порядком заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 13 февраля 2014 г. N 112):

14. На дипломе и приложении к нему проставляется печать организации (при наличии) на отведенном для нее месте в соответствии с образцом документа об образовании и о квалификации, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 октября 2013 г. N 1100 «Об утверждении образцов и описаний документов о высшем образовании и о квалификации и приложений к ним» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 29 ноября 2013 г., регистрационный N 30505). Оттиск печати должен быть четким.

29. Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома в месячный срок после подачи указанного заявления:

— в случае утраты или порчи диплома и (или) приложения к нему либо утраты или порчи дубликата;

— в случае обнаружения в дипломе и (или) приложении к нему либо в дубликате ошибок после получения указанного документа;

— в случае изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества обладателя диплома.

Рекомендую обратиться в Ваш ВУЗ для получения дубликата диплома.

Нет, в данном случае если все читаемо то проблем это не вызовет, в случае чего можно будет получить дубликат.

Могут у въедливого работодателя... Дубликат закажите... или ещё что...