Доплата к пенсии многодетной матери при получении военной пенсии и недостижении пенсионного возраста.

• г. Сочи

Положена ли доплата к пенсии многодетной матери в случае если она получает военную пенсию по выслуге лет. но еще не достигла пенсионного возраста? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

К пенсии по выслуге лет как военнослужащему положена надбавка на иждивенца но не более чем на троих детей. Она устанавливается при назначении пенсии, либо по заявлению о перерасчете с приложением свидетельств о рождении детей.

Сразу не оформила надбавку никто не сказал что это нужно сделать. Теперь один из детей совершеннолетний. В этом случае положена ли надбавка.

Обращайтесь в соцзащиту они вам скажут.