Сосед построил дом на границе и не убирает свою постройку - как решить проблему?

• г. Челябинск

Вопрос такой, сосед построил дом на меже и даже залез на нашу территорию когда мы строили дом отступили пол метра, теперь расстояние между домами пол метра стена наша теперь вся в плесени потому что не дышит, свою постройку сосед убирать не собирается, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Три метра от границы Ваша обязанность и три метра его обязанность.

Иск о сносе предявить.