Как ВИЧ+ пациенту путешествовать в Индию с терапией?

• г. Казань

Когда закончится вся эта ситуация в мире с ковидом, то я хочу съездить в Индию на месяц. Но у меня статус ВИЧ+.

Пью таблетки терапию. Соответственно таблетки придется брать с собой в Индию.

Вопрос: Имею ли я права в моей ситуации лететь в Индию? Или меня могут не выпустить из страны и не пустить в Индию.

Ответы на вопрос (1):

Наличие вич не указано в перечне оснований для ограничения права на выезд за пределы РФ (см ст 15 фз рф о в,езде в РФ и выезде из РФ).