Муж угрожает отобрать ребенка у жены без собственного жилья - Может ли его судимость повлиять на исход развода?

• г. Уфа

Подаю на развод с мужем. Муж грозится забрать ребенка т.к у меня нет собственной жил. площади, ребенок прописан у него и я не работаю (ребенку нет 3 х лет) Может ли муж отсудить у меня ребенка если у него была судимость (228 ук)?

Ответы на вопрос (5):

Согласно ст 65 ск рф место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Амина, если супруг обратится в суд с иском к вам об определении места жительства ребенка с ним, с большей вероятностью суд ему откажет в иске. Так же, поскольку он судим по статьей 228 УК РФ, имеет смысл вообще лишить его родительских прав.