Мошенники выманили мои фото паспорта и снилс, что мне теперь делать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в орган полиции.

Если они выманили у вас оригиналы документов (то есть сам паспорт и сам снилс), то в этом случае вы вправе обратиться в полицию с заявлением о принятии мер в соответствии с законом к этим лицам.

Если же они у вас выманили только копии, то делать ничего пока не надо. Потому что непонятно, мошенники они или нет. То, что они у вас выманили копии, еще не говорит о том, что они мошенники.