Дилемма воспитателя - увольнение или уменьшение ставок при закрытии группы в детском саду

• г. Ростов-на-Дону

Работаю воспитателем в детском саду на 0,56 ставки, у других сотрудников ставка. В связи с закрытием одной группы нужно либо кого то уволить либо уменьшить ставки. Имеют ли право у меня уменьшать мои 0,56 ставки. И играет ли какую то роль что у меня ребенок, которому ещё нет 3 х лет?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете преимущественное право при сокращении в оставлении на работе.