Сломал нос человеку, какие дальнейшие действия (самооборона)

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в полицию (или вызвать полицию) и написать заявление о принятии мер к гражданину такому-то, который на вас напал. В объяснении укажите, что вынуждены были применить меры необходимой самообороны. Про сломанный нос ничего не говорите. Пусть эти подробности он пишет сам в своем заявлении, если вообще будет писать на вас заявление.