Проблема с подтеканием канализации из-за старых труб - кто несет ответственность и какие законы есть на этот случай?

• г. Нальчик

Дому 120 лет, канализационные трубы старые. У меня сухо, у соседа снизу подтекает. Моя ли это проблема? Какие законодательные акты есть на этот случай?

Ответы на вопрос (1):

Сосед может подать на вас в суд по факту залива его квартиры.

Может взыскать с вас возмещение ущерба и оплату ремонта.