Жалоба на шум автомойки напротив жилого дома на пр.Октябрьский в г.Кемерово - в какие инстанции обратиться и как добиться закрытия автомойки?

• г. Кемерово

Помогите пожалуйста составить жалобу. И в какие инстанции это можно сделать.

Находимся г.Кемерово, пр.Октябрьский 20 а, напротив нас находится автомойка на 4 машины. Приезжали с Роспотребнадзора, расстояние от дома до автомойки - нет даже 30 метров. Скоро собираются открыть вторые ворота еще на 4 машины. Шум стоит адский, даже окна приоткрыть невозможно. Измерили уровень шума, в спокойный день, когда моется всего 2 автомобиля-составляет 59-61 дБ. Можно ли добится, чтобы их закрыли раз и навсегда.

Ответы на вопрос (2):

Пишите юристам в раздел личных сообщений.

Там, как я понимаю вас разделяет дорога

есть и другие варианты кроме закрытия.

Вам нужно развивать нарушение автомойкой санитарно-эпидемиологических требований - шум, вибрации, отходы и загрязнения и т.п.

Будет лучше, если вы объединитесь с несколькими соседями.

Обращаться можно и в Роспотребнадзор - этот орган сам вправе обращаться в суд, требовать административного приостановления деятельности и т.п.

Вы самостоятельно можете обратиться в суд.

Если у вас уже есть Протокол об осмотре Роспотребнадзора и замеры уровней звукового давления - этого достаточно.

Чтобы помочь в составлении документов или заявления в суд - нужно определиться с исполнителем-юристом, договориться с ним, предоставить документы...