Принимая гражданство РФ через программу переселения, могу ли я одновременно подать на внутренний и заграничный паспорт?

• г. Семей

Я гражданка РК. Сейчас буду принимать гражданство РФ по гос. программе переселения соотечественников. Есть ли возможность одновременно подать на внутренний паспорт и загранпаспорт?

Ответы на вопрос (2):

Нет, дождитесь получения российского паспорта, а после оформляйте загран. Паспорт.

Здравствуйте. Нет. Сначала подаете заявление о приеме в гражданство, затем после положительного решения и присяги подаете заявление о выдаче паспорта и после получения паспорта можете обращаться за загранпаспортом.