Какие документы нужно представить в органы регистрации, чтобы другая сестра смогла зарегистрировать весь участок на свое имя?

• г. Москва

После смерти матери у сестер имеются два свидетельства о праве на наследство по закону на зем. участок в садоводстве (по 1/2). Одна из наследниц не собирается регистрировать право на свою долю и хочет уступить ее другой. Какие документы нужно представить в органы регистрации, чтобы другая сестра смогла зарегистрировать весь участок на свое имя?

Ответы на вопрос (1):

Коротко. Для начала обе сестры должны зарегистрировать право на доли в Росреестре на основании свидетельств о наследстве. И только потом, одна дарит (продает) другой долю и та регистрирует право на весь участок.