Возможно ли открыть больничный на лечение по фактическому месту жительства?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста хотелось бы открыть больничный амбулаторное лечение проходить личение буду не по месту прописки а по фактическому месту жительства где будет проведено ещё одно реабилитационное лечение амбулаторное при санатории тоесть хотелось бы пройти оба курса в период времени открытого больничного.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Само по себе - больничный можно открыть и вне места жительства. Но вот относительно иных вопросов - - решение по ним принимает ни юрист, ни сам больной - только медики, по медицинским основаниям.

Причина открытия больничного непонятна.